колона VM

колона VM
колона VM
7030 UAH
Код продукта: 8395
нет в наличии
О продукте

О продукте колона VM

Для получения ароматного, чистого, высококачественного алкоголя в домашних условиях интернет магазин предлагает купить недорого универсальную установку «Vinokur». Серия VM (vapor managment) – управление количеством отбираемого пара (отбор по пару) идеально подойдет как для начинающих так и для опытных любителей изготовления домаших напитков отличного качества и традиционного самогона. Оборудование крепится к перегонному кубу через кламп 2”. Аппараты серии VM производства «Vinokur» требуют минимум усилий и вмешательств со стороны пользователя.

 Разработанная нами универсальная колонна имеет:

- Большую производительность

- Широкий диапазон работы до 4,5 кВт

- Экономный расход воды

- Модульность конструкции с возможностью расширения функционала

- Высококачественные материалы нерж сталь 304 и медь М1 (опционально)

- Качественную обработку швов и поверхностей

- Простота использования (минимальные усилия для начальной настройки установки и в процессе перегона)

- Необходимое количество точек контроля за процессом

Принцип действия колонны

- Собрать конфигурацию для первого перегона в режиме Pot-still. Максимально быстрый перегон до 6-ти литров/час. При такой скорости отработавшие дрожжи в браге нагреваются на короткое время, что уменьшает количество тяжёлых фракций в спирте- сырце после первого перегона. В таком виде все спиртосодержащие пары конденсируются, охлаждаются и идут в отбор. При этом крайне важно что бы оборудование имело достаточную утилизирующую мощность по конденсации и охлаждению.

В качестве сырья, используемого для процесса дистилляции или ректификации, выступает получаемый в результате первичной перегонки, в режиме Pot-still, браги спирт-сырец.

- Собрать конфигурацию для второго перегона. После достижения в перегонном кубе температуры при которой начинают испаряться самые лёгкие фракции они конденсируются на поверхности холодильника «Димрота» и возвращаются в колонну с насадкой или на тарелки (опция), где происходит тепло-массо обмен. За счёт этого процесса пары разделяются по телу колонны на легкие и тяжёлые фракции. При открытии крана отбора «по пару» вы управляете количеством отводимого на доохладитель пара. В данной конструкции «флегмовое число» (отношение испаряемой жидкости к отбираемому дистилляту)  постоянно и регулируется только вами (в случае необходимости). Данная система не реагирует на перепады давления воды или изменение напряжения в электросети. Спиртосодержащие пары конденсируются и охлаждаются в  доохладителе и стекают в приёмную емкость.

 - В конфигурации аромо или ректификационной колонны позволяет получить ароматные дистилляты высокой крепости 85-93% или высокоочищенный спирт крепкостью до 96,6% при отличной производительности в час. (зависит от характеристик перегонного куба, плотности набивки царги, желаемой крепости).

Цена реализации универсальной колонны серии «VM» в нашем интернет магазине  наиболее доступная и конкурентная в Украине. А наши специалисты не только окажут полноценную консультацию по ее применению, но и помогут в покупке подходящих ингредиентов для изготовления широкого ассортимента разнообразного по вкусу и крепости алкоголя. 

Отзывы